Volleyball

Aktuelles Mannschaften Chronik Kontakt

 

Die Abschlusstabelle 2016 mit dem entsprechenden Mannschaftsfoto

Männermannschaft: Bezirksliga Nord – Saison 2015 / 2016

1. SV Kaufungen             14        37:14   34
2. TuSpo Nieste             14        37:13   33
3. ESV Jahn Treysa          14        32:24   26
4. TSV Herleshausen         14        29:20   25
5. SG Breitenbach/Rotenburg 14        23:27   18
6. FSV Bergshausen III      14        17:31   15
7. TV Ronshausen            14        16:34   11
8. SSC Vellmar III          14         9:37    6

 

Die Abschlusstabelle 2015 mit dem entsprechenden Mannschaftsfoto

Frauenmannschaft: Kreisklasse Südost – Saison 2014 / 2015

1. SV Steinbach        8        24:3    23
2. TV Fulda-Horas II   8        21:8    19
3. SG Johannesberg II  8        12:19    9
4. DJK-SSV Großenlüder 8        11:17    8
5. ESV Jahn Treysa     8         3:24    1

 

Die Abschlusstabellen 2014 mit den entsprechenden Mannschaftsfotos

Frauenmannschaft: Kreisklasse Südost – Saison 2013 / 2014

1. Weiterode II        12        33:11   31
2. Hosenfeld           12        33:13   29
3. Fulda-Horas II      12        32:15   27
4. Rotenburg III       12        21:22   17
5. Johannesberg II     12        20:23   16
6. Treysa              12         8:34    3
7. Großenlüder         12         5:34    3


hinten: Eckhard Dengler, Johanna Schiller, Carolin Suchomel, Leonie Rausch, Angelika Präg
vorne: Sophie Ebel, Rebecca Krause, Annamaria Ebel

 

Männermannschaft: Bezirksliga Nord – Saison 2013 / 2014

1. Melsungen           10        27:12   23
2. Großenlüder         10        23:16   19
3. Bergshausen II      10        24:16   18
4. Herleshausen II     10        19:19   16
5. Hofgeismar          10        10:26    7
6. Treysa              10        12:26    7


hinten: Tino Marktscheffel, Matthias Bleek, Mathias Riehl, Frank Walch
vorne: Eckhard Dengler, Stefan Beyer, Niklas Dengler

 

Die Abschlusstabellen 2013 mit den entsprechenden Mannschaftsfotos

Frauenmannschaft: Kreisliga Nordwest – Saison 2012 / 2013

1. Eschwege III        14        42:5    28:0
2. Wolfhagen           14        34:14   20:8
3. Balhorn II          14        32:17   20:8
4. Treysa              14        25:23   16:12
5. Kaufungen I         14        23:26   14:14
6. Nieste I            14        20:33    6:22
7. Wehlheiden IV       14        11:36    6:22
8. Dörnberg            14         7:40    2:26


hinten: Eckhard Dengler, Johanna Schiller, Sophie Ebel, Maria Effenberger, Jennifer Mamtschura
vorne: Jelena Voegele, Rebecca Krause, Carolin Schultheiß, Anna Schmidt

 

Männermannschaft: Bezirksliga Nord

1. Frankenberg         12        33:10   20:4
2. Großenlüder         12        29:14   18:6
3. Kaufungen           12        28:20   16:8
4. Bergshausen II      12        25:20   14:10
5. Hofgeismar          12        21:24   12:12
6. Treysa              12        14:31    4:20
7. Bergshausen III     12         5:36    0:24


hinten: Mathias Riehl, Matthias Hotzy, Stefan Beyer, Niklas Dengler, Bernd Krock
vorne: Tino Marktscheffel, Eckhard Dengler, Nils Schultheiß, Juri Fefelov

 

Jugendmannschaft


hinten: Eckhard Dengler, Leonie Rausch, Angelika Fefelov, Angelika Präg, Carolin Suchomel, Lea Weiher, Jillien Rehberg
vorne: Anne Effenberger, Svenja Schulz, Katarina Sicaja, Sophie-Marie May, Annamaria Ebel

 

Die Abschlusstabellen 2012 mit den entsprechenden Mannschaftsfotos

1. Frauenmannschaft: Bezirkliga Nordwest – Saison 2011 / 2012

1. Bergshausen 2       16        46:11   30:2
2. ACT Kassel          16        38:22   24:8
3. Treysa              16        35:17   22:10
4. Korbach             16        26:29   16:16
5. Vellmar             16        31:31   14:18
6. Wolfhagen           16        30:32   14:18
7. Balhorn             16        26:42   10:22
8. Wehlheiden 3        16        20:40   10:22
9. Rengershausen       16        16:44    4:28


hinten: Eckhard Dengler, Carolin Seifert, Jacqueline Kistner, Britt-Marie Naumann, Bianca März;
vorne: Jelena Voegele, Kristina Afanasjev, Julia Söhlke, Sabrina Knapp, Isabell Lesch

 

2. Frauenmannschaft: Kreisliga West

1. Hofgeismar           12        36:0    24:0
2. Bad Arolsen 2        12        23:26   12:12
3. Elgershausen         12        19:24   10:14
4. Balhorn 2            12        21:27   10:14
5. Treysa 2             12        12:34    4:20


hinten: Jelena Voegele, Johanna Schiller, Maria Effenberger, Jennifer Mamtschura, Anna-Lena Korell;
vorne: Carolin Schultheiß, Rebecca Krause, Ines Hamann, Katharina Braun

 

Männermannschaft: Bezirksoberliga Nord

1. Herleshausen        16        44:11   28:4
2. Kirchheim           16        40:22   26:6
3. Sontra              16        41:18   24:8
4. Fritzlar            16        34:22   20:12
5. Melsungen           16        29:26   16:16
6. Vellmar             16        25:35   12:20
7. Balhorn             16        17:43   6:26
8. Treysa              16        14:40   6:26
9. Kassel              16        16:43   6:26


hinten: Mathias Riehl, Waldemar Storz, Matthias Hotzy, Frank Walch;
vorne: Tino Marktscheffel, Eckhard Dengler, Niklas Dengler, Stefan Beyer

 

Die Abschlusstabellen 2011 mit den entsprechenden Mannschaftsfotos

1. Frauenmannschaft: Bezirksliga Nordwest – Saison 2010 / 2011

1. Frankenberg 2       16        48:5    32:0
2. Treysa              16        43:19   28:4
3. Bergshausen 2       16        38:24   22:10
4. Wehlheiden 3        16        29:29   16:16
5. Wolfhagen           16        29:37   12:20
6. ACT Kassel          16        26:37   12:20
7. Rengershausen       16        24:37   12:20
8. Hofgeismar          16        24:41    8:24
9. Vollmarshausen      16        15:47    2:30 


hinten: Bianca März, Tatjana Kaiser, Julia Walter, Julia Söhlke, Jelena Voegele;
vorne: Jacqueline Kistner, Kristina Afanasjev, Isabell Lesch, Janina Kistner, Britt-Marie Naumann

 

2. Frauenmannschaft: Kreisliga West

1. Balhorn 1            12        34:6    22:2
2. Korbach 2            12        33:9    22:2
3. Bad Arolsen 2        12        26:16   16:8
4. Vellmar 2            12        24:24   10:14
5. Balhorn 2            12        16:29    8:16
6. Treysa 2             12        11:29    6:18
7. Homberg              12         5:36    0:24


hinten: Maria Effenberger, Jennifer Mamtschura, Jelena Voegele, Katharina Braun;
vorne: Carolin Schultheiß, Rebecca Krause, Johanna Schiller

 

Männermannschaft: Bezirksliga

1. Großenlüder         14        35:12   22:6
2. Melsungen           14        33:13   22:6
3. Treysa              14        30:23   16:12
4. Battenberg          14        26:22   16:12
5. Kaufungen           14        26:25   16:12
6. Korbach             14        21:29   10:18
7. Borken              14        14:36    6:22
8. Hofgeismar          14        15:40    4:24
9. Ronshausen           0         0:0     0:0


hinten: Juri Fefelov, Matthias Hotzy, Kay Paluszak, Frank Walch, Waldemar Storz;
vorne: Stefan Beyer, Tino Marktscheffel, Eckhard Dengler, Mathias Riehl

 

Die Abschlusstabellen 2010 mit den entsprechenden Mannschaftsfotos

1. Frauenmannschaft: Bezirksoberliga Nord - Saison 2009 / 2010

1. Wehlheiden          14        42:12   28:0
2. Bergshausen 1       14        33:20   18:10
3. Jahn Kassel 2       14        33:23   18:10
4. Fulda-Horas         14        30:21   16:12
5. Oberurff            14        29:27   16:12
6. Treysa              14        23:32    8:20
7. Rotenburg           14        20:34    8:20
8. Bergshausen 2       14         1:42    0:28


obere Reihe: Eckhard Dengler, Tatjana Kaiser, Britt-Marie Naumann, Sabrina Knapp, Irina Stuckert, Bianca März
untere Reihe: Sara Dengler, Julia Söhlke, Stephanie Gonther, Jelena Voegele, Kristina Afanasjev

 

2. Frauenmannschaft: Kreisliga West

1. Frankenberg 2        15        45:1    30:0
2. Bad Arolsen 2        15        29:27   18:12
3. Balhorn              15        27:29   14:16
4. Treysa 2             15        22:29   12:18
5. Wolfhagen 2          15        20:34   10:20
6. Dörnberg             15        15:38    6:24


obere Reihe: Natalie Grohmann, Chantal Grohmann, Carolin Barth, Isabell Lesch, Janina Kistner, Jelena Voegele
untere Reihe: Jacqueline Kistner, Carolin Schultheiß, Julia Söhlke, Rebecca Krause, Maria Effenberger

 

Männermannschaft: Bezirksliga Südost

1. Großenlüder         12        35:10   22:2
2. Kirchheim           12        30:13   18:6
3. Melsungen           12        26:16   16:8
4. Kaufungen           12        25:26   14:10
5. Treysa              12        19:26    8:16
6. Nieste              12        15:29    6:18
7. Herleshausen 2      12         9:36    0:24


obere Reihe: Stefan Rosentreter, Winfried Graser, Frank Walch, Mathias Riehl, Rolf Muster, Waldemar Storz, Daniel Wir
untere Reihe: Stefan Beyer, Andreas Tempel, Tino Marktscheffel, Eckhard Dengler, Juri Fefelov

 

Die Abschlusstabellen 2009 mit den entsprechenden Mannschaftsfotos

1. Frauenmannschaft: Landesliga Nord - Saison 2008 / 2009

1. Hanau               16        45:19   28:4
2. Homberg             16        43:17   26:6
3. Groß-Karben         16        37:25   22:10
4. Eschwege            16        39:26   20:12
5. Bischofsheim        16        28:33   14:18
6. Johannesberg        16        26:33   14:18
7. Rodheim II          16        24:36   12:20
8. Treysa              16        18:44    4:28
9. Bergshausen         16        17:44    4:28


obere Reihe: Irina Stuckert, Lydia Lichtenwald, Britt-Marie Naumann, Sara Dengler, Jelena Voegele
untere Reihe: Bianca März, Tatjana Kaiser, Sabrina Knapp, Stephanie Gonther

 

2. Frauenmannschaft: Kreisliga West

1. Wolfhagen II         12        36:4    24:0
2. Wolfhagen I          12        29:12   18:6
3. Treysa II            12        23:20   14:10
4. Balhorn              12        21:21   12:12
5. Bad Arolsen II       12        14:28    8:16
6. Dörnberg             12        17:31    4:20
7. Korbach II           12         7:31    4:20


obere Reihe: Laura Kremer, Janina Kistner, Jacqueline Kistner, Sabrina Groß
untere Reihe: Carolin Barth, Isabell Lesch, Julia Söhlke, Miriam Formoli

 

Männermannschaft: Bezirksliga Südost

1. Großenlüder         12        34:8    22:2
2. Fritzlar            12        31:18   18:6
3. Treysa              12        25:21   14:10
4. Kirchheim           12        21:27   10:14
5. Melsungen           12        19:26   10:14
6. Herleshausen 2      12        18:29    6:18
7. Ronshausen          12        13:32    4:20


obere Reihe: Stefan Rosentreter, Frank Walch, Mathias Riehl, Rolf Muster-Dengler, Waldemar Storz
untere Reihe: Stefan Beyer, Winfried Graser, Tino Marktscheffel, Eckhard Dengler

 

Die Abschlusstabellen 2008 mit den entsprechenden Mannschaftsfotos 

BOL Nord (BOLN-F) - Frauen - Saison 2007/2008

Platz  Mannschaft                           SP GE VE  Sätze    Punkte
1      ESV  Jahn Treysa                     14 12  2  37 : 16  24 :  4
2      SSC Vellmar                          14 10  4  36 : 22  20 :  8
3      TG Wehlheiden 2                      14 10  4  34 : 24  20 :  8
4      TV Fulda-Horas                       14  9  5  33 : 24  18 : 10
5      TSV Frankenberg                      14  6  8  26 : 28  12 : 16
6      SV Kaufungen                         14  4 10  22 : 34   8 : 20
7      FSV Bergshausen 2                    14  3 11  16 : 34   6 : 22
8      CJD Oberurff                         14  2 12  17 : 39   4 : 24

Hinten: (1) Sara Dengler, (11) Britt-Marie Naumann, (2) Lidia Lichtenwald, (10) Marina Prinz, (9) Stephanie Gonther, Trainer Eckhard Dengler
Vorne:
(6) Irina Stuckert, (5) Tatjana Kaiser, (8) Bianca März, (4) Sabrina Knapp, (7) Helena Lichtenwald

 

Kreisklasse West (NKKW-F) - Frauen - Saison 2007/2008

Platz  Mannschaft                           SP GE VE  Sätze    Punkte
1      TSV Korbach II                       10  8  2  25 :  8  16 :  4
2      ESV Jahn Treysa II                   10  8  2  25 :  9  16 :  4
3      VfL Wolfhagen III                    10  7  3  22 : 15  14 :  6
4      TSV Frankenberg III                  10  5  5  18 : 17  10 : 10
5      TS Homberg III                       10  1  9  10 : 27   2 : 18
6      VfL Bad Arolsen III                  10  1  9   3 : 27   2 : 18

Hinten: (10) Julia Söhlke, (1) Kristina Orth, (5) Sara Frühwirth, (9) Jana Hasenpflug, (12) Laura Kremer, (8) Miriam Formoli
Mitte: (11) Jelena Voegele, (2) Isabell Lesch, (6) Carolin Barth, (3) Yasmin Feistner
Vorne:
Trainer Stefan Rosentreter

 

Bezirksliga Südost (NBEZLSO-M) - Männer - Saison 2007/2008

Platz  Mannschaft                           SP GE VE  Sätze    Punkte
1      DJK-SSV Großenlüder                  12 12  0  36 :  5  24 :  0
2      TV 1910 Ronshausen                   12  9  3  29 : 17  18 :  6
3      Hünfelder SV II                      12  7  5  25 : 18  14 : 10
4      MT Melsungen                         12  5  7  17 : 26  10 : 14
5      ESV Jahn Treysa                      12  4  8  16 : 27   8 : 16
6      TSV Herleshausen II                  12  3  9  13 : 29   6 : 18
7      TV Hersfeld                          12  2 10  16 : 30   4 : 20

Hinten von links: Waldemar Storz, Rolf Muster-Dengler, Mathias Riehl, Frank Walch, Winfried Graser;
Vorn von links:
Matthias Bleek, Tino Marktscheffel, Michael Seebold, Matthias Hotzy,
Eckhard Dengler

 

Die Abschlusstabellen 2007 mit den entsprechenden Mannschaftsfotos 

Bezirksliga Südost Frauen

Platz  Mannschaft                           SP GE VE  Sätze    Punkte
1      VG Eschwege II                       16 15  1  45 :  5  30 :  2
2      ESV Jahn Treysa I                    16 15  1  45 :  7  30 :  2
3      TV Lauterbach                        16 10  6  32 : 26  20 : 12
4      TV Dipperz II                        16  8  8  27 : 29  16 : 16
5      DJK SSV Großenlüder I                16  7  9  28 : 31  14 : 18
6      TSV Hilders I                        16  7  9  25 : 31  14 : 18
7      TV Weiterode I                       16  7  9  26 : 33  14 : 18
8      TV Breitenbach                       16  3 13  17 : 40   6 : 26
9      TSV Spangenberg II                   16  0 16   5 : 48   0 : 32

 

stehend von links: Eckhard Dengler (Trainer), Alexandra Ries, Britt-Marie Naumann, Lidia Lichtenwald, Tatjana Kaiser
kniend von links: Sara Dengler, Sabrina Knapp, Stephanie Gonther, Bianca März, Irina Stuckert

 

 

Kreisliga West Frauen

Platz  Mannschaft                           SP GE VE  Sätze    Punkte
1      TSV Korbach I                        12 11  1  33 :  6  22 :  2
2      TSV Battenberg                       12 10  2  33 : 12  20 :  4
3      VfL Bad Arolsen II                   12  6  6  21 : 23  12 : 12
4      SV Balhorn                           12  5  7  24 : 22  10 : 14
5      TSV Frankenberg II                   12  4  8  21 : 28   8 : 16
6      SC Steinatal                         12  3  9  10 : 30   6 : 18
7      ESV Jahn Treysa II                   12  3  9  11 : 32   6 : 18



stehend von links: Stefan Rosentreter, Nina Brauroth, Laura Kremer, Viktoria Stuckert, Joachim Fenske,
kniend von links: Carolin Barth, Isabell Lesch, Alexandra Kuhn, Kristina Orth

 

 

 

Bezirksliga Südost Männer

Platz  Mannschaft                           SP GE VE  Sätze    Punkte
1      MT Melsungen                         12 10  2  32 : 12  20 :  4
2      DJK-SSV Großenlüder                  12  9  3  29 : 17  18 :  6
3      TV Sontra II                         12  8  4  29 : 17  16 :  8
4      ESV Jahn Treysa I                    12  5  7  19 : 25  10 : 14
5      Hünfelder SV II                      12  5  7  18 : 25  10 : 14
6      TV Ronshausen                        12  3  9  17 : 29   6 : 18
7      TS Homberg                           12  2 10  12 : 31   4 : 20

 

stehend von links: Waldemar Storz, Winfried Graser, Oleg Gechtmann, Rolf Muster- Dengler, Frank Walch
kniend von links: Mathias Riehl, Matthias Hotzy, Eckhard Dengler, Michael Seebold, Tino Marktscheffel

 

Die Abschlusstabellen 2006 mit den entsprechenden Mannschaftsfotos

 

Bez. Nord / Bezirksliga Südost Frauen
letzte Änderung: 26.03.2006, 13:35 Uhr 

 Platz  Mannschaft                           SP GE VE  Sätze    Punkte

 1      TG Rotenburg I                       16 13  3  42 : 19  26 :  6

 2      VG Eschwege II                       16 12  4  43 : 18  24 :  8

 3      ESV Jahn Treysa I                    16 11  5  38 : 22  22 : 10

 4      DJK SSV Großenlüder                  16 10  6  36 : 29  20 : 12

 5      TV Weiterode I                       16  7  9  30 : 40  14 : 18

 6      TV Lauterbach                        16  6 10  25 : 33  12 : 20

 7      TV Dipperz II                        16  6 10  27 : 36  12 : 20

 8      TV Breitenbach                       16  4 12  18 : 40   8 : 24

 9      Hünfelder SV                         16  3 13  22 : 44   6 : 26

 

F1: ( ) Helena Lichtenwald, (1) Alexandra Ries, (5) Tatjana Kaiser, (4) Sabrina Knapp, (12) Lidia Lichtenwald, (8) Bianca März, (T) Eckhard Dengler, (9) Emma Kaiser, (3) Katharina Knaub, (6) Irina Stuckert, (10) Marina Prinz

 

Bez. Nord / Kreisliga West Frauen
letzte Änderung: 26.03.2006, 13:35 Uhr 

 Platz  Mannschaft                           SP GE VE  Sätze    Punkte

 1      TSV Frankenberg II                   12 10  2  34 : 15  20 :  4

 2      VfL Bad Arolsen II                   12  8  4  29 : 19  16 :  8

 3      ESV Jahn Treysa II                   12  8  4  26 : 24  16 :  8

 4      SV Balhorn                           12  5  7  21 : 25  10 : 14

 5      TV Korbach I                         12  5  7  21 : 27  10 : 14

 6      TSV Battenberg                       12  4  8  20 : 25   8 : 16

 7      SC Steinatal                         12  2 10  14 : 30   4 : 20

F2: von links: Katharina Orth, Laura Kremer, Sara Dengler, Kristina Orth, Viktoria Stuckert, Johanna Thiel, Isabell Lesch, Nina Brauroth, Alexandra Kuhn, Britt-Marie Naumann,  Carolin Barth

Bez. Nord / Bezirksliga Südost Männer
letzte Änderung: 26.03.2006, 13:35 Uhr 

 Platz  Mannschaft                           SP GE VE  Sätze    Punkte

 1      TV Hersfeld                          12 12  0  36 : 12  24 :  0

 2      TSV Herleshausen                     12  9  3  29 : 15  18 :  6

 3      ESV Jahn Treysa                      12  6  6  26 : 23  12 : 12

 4      TV Sontra                            12  5  7  20 : 27  10 : 14

 5      TV Ronshausen                        12  4  8  19 : 25   8 : 16

 6      MT Melsungen                         12  3  9  16 : 28   6 : 18

 7      TuSpo Nieste I                       12  3  9  13 : 29   6 : 18

 

M1: (8) Matthias Hotzy, (9) Daniel Wir, (6) Stefan Ruhl, (5) Rolf Muster-Dengler, (7) Stefan Rosentreter, (10) Eckhard Dengler, (3) Mathias Riehl, (11) Frank Walch

 

Bez. Nord / Kreisliga Südost Männer
letzte Änderung: 26.03.2006, 13:35 Uhr 

 Platz  Mannschaft                           SP GE VE  Sätze    Punkte

 1      TSG Elgershausen                     12 11  1  33 :  8  22 :  2

 2      TS Homberg                           12  9  3  31 : 10  18 :  6

 3      Hünfelder SV                         12  8  4  28 : 17  16 :  8

 4      TV Weiterode                         12  6  6  20 : 20  12 : 12

 5      ESV Jahn Treysa II                   12  3  9  12 : 28   6 : 18

 6      TuSpo Nieste II                      12  3  9  10 : 31   6 : 18

 7      TG Rotenburg                         12  2 10  11 : 31   4 : 20



M2: (12) Waldemar Geppart, (10) Waldemar Storz, (8) Winfried Graser, (3) Stephan Dorweiler, (6) Bernd Krock, (2) Cedric Graser, (11) Tino Marktscheffel, (4) Oleg Gechtmann